В Москве скончался ребенок, сбитый на дороге мотоциклистом

Столичным медикам не удалось спасти маленького мальчика, которого на пешеходном переходе сбил мотоциклист. Малыш три недели находился в реанимации, но детский организм не справился с тяжелыми травмами. К поиску преступника подключились сами мотоциклисты.

Столичным медикам не удалось спасти маленького мальчика, которого на пешеходном переходе сбил мотоциклист. Малыш три недели находился в реанимации, но детский организм не справился с тяжелыми травмами. К поиску преступника подключились сами мотоциклисты.

Врачи не смогли спасти малыша. Как говорят медики, жизнь его три недели "висела на волоске и, к сожалению, неокрепший организм не справился со страшными травмами". Гибель мальчика подтвердили в пресс-службе УВД Северо-Восточного административного округа Москвы.

Маленькому Ивану Серову не исполнилось и двух лет. Он находился в реанимации после рокового случая 11 августа на улице Бочкова. Его мама Елена Серова катила коляску с сыном по пешеходному переходу в тот момент, когда на огромной скорости рядом с ней промчался мотоциклист.

"Мотоциклист сбил коляску, протащил ее метров 150-200. Ребенок упал на асфальт. Мотоциклист посмотрел назад, как будто ничего не было, и уехал дальше", – рассказывает очевидец Михаил Ильин.

По словам мамы Вани Серова, когда она начала переходить дорогу, никакого транспортного средства не было. Лихач летел на слишком большой скорости. Женщина только почувствовала лёгкий удар по рукам, когда из них выбило коляску. На видеозаписи с камер наблюдения заметен несущийся мотоцикл; видно, как ребёнка подбросило вверх. Пролетев несколько метров, малыш упал на проезжую часть. К нему подбежала мать, стали подходить прохожие. Мотоциклист вместе с пассажиром скрылся с места происшествия, оставив на асфальте кусок пластикового обтекателя.

"Этот фрагмент помог нам установить марку мотоцикла, сейчас ведутся оперативные работы, устанавливаем все мотоциклы подобного типа, зарегистрированные в городе", – говорит Владимир Полозов, старший инспектор ГИБДД по СВАО г. Москвы.

Это был чёрный мотоцикл Yamaha R-1 без номеров. Возможно, он был куплен недавно и ещё не поставлен на учёт. После гибели малыша дело о скрывшемся нарушителе уже не просто ДТП.

"Этот случай из ряда вон выходящий, мы прилагаем все усилия. Теперь дело будет передано в следственный отдел при УВД Северо-Восточного района города Москвы", – говорит Владимир Полозов.

Кроме сотрудников МВД, виновного ищут и московские мотоциклисты.

Ребёнок получил несколько переломов, ушибы и серьёзную черепно-мозговую травму. На место прибыли три машины скорой помощи и спасательный вертолёт. Малыша оперативно доставили в Тушинскую детскую больницу. Врачи сделали всё возможное, но маленькое сердце всё же остановилось.