В район новой аварии в Мексиканском заливе стянуты спасатели

Каждый день из подводной скважины выливается до миллиона литров нефти
Сегодня в Мексиканском заливе взорвалась буровая платформа. По последним данным 13 человек оказались в воде. Уже известно, что, по крайней мере, один из них получил ранение.

Сегодня в Мексиканском заливе взорвалась буровая платформа. По последним данным 13 человек оказались в воде. Уже известно, что, по крайней мере, один из них получил ранение. С подробностями из Вашингтона корреспондент радио "Вести ФМ" Елена Соколова.

Соколова: Действительно, один человек числится пропавшим без вести, его до сих пор не могут найти. Эвакуировано 12 рабочих, они были в воде, но сейчас они в безопасности. Место аварии – это 80 миль от побережья Луизианы, это западнее знаменитого места аварии, с которой уже три месяца борется British Petroleum. Буровая вышка принадлежит другой нефтяной компании, не BP. Насколько серьезно повреждение скважины и как быстро удастся восстановить – пока непонятно. Только первые сведения поступают. Естественно, в район стянуты сейчас и спасатели, и национальная гвардия, и все, кто отвечает за нефтяные разливы, благо там сейчас находится масса специалистов из-за работ на поврежденной платформе BP. Так что информация продолжает поступать, но, естественно, местные власти в шоке и все население в шоке, потому что только-только стали поступать хорошие вести с поврежденной платформы BP, и вот новый разлив.

Материал Елены Соколовой слушайте в аудиофайле