Тревога в Нью-Йорке оказалась ложной

Как выяснилось, обнаруженный в четверг в центре Нью-Йорка подозрительный автомобиль не представляет угрозы для окружающих. Полиция сняла ограничение для движения транспорта и пешеходов в районе Парк-авеню.

Обнаруженный в четверг в центре Нью-Йорка подозрительный автомобиль не представляет угрозы для окружающих. Полиция сняла ограничение для движения транспорта и пешеходов в районе Парк-авеню.

По информации представителя местных властей, подозрительный черный автомобиль Mercedes был припаркован в восточной части Манхэттена вблизи пересечения 51-й улицы и Парк- авеню еще с шести часов утра по местному времени (14:00 по Москве). Подозрение у бдительных граждан вызвало "нечто громоздкое и тяжелое", что лежало в багажнике машины. Поскольку к середине дня владелец машины так и не появился, полицейские решили объявить тревогу. В этой связи стражи правопорядка перекрыли несколько кварталов между 50-й и 57-й улицами.

После этого некоторые прохожие были встревожены звуками взрыва, якобы раздавшегося у места стоянки подозрительного автомобиля, однако представители местных властей объяснили, что этот шум произвели спасатели, исследовавшие машину с помощью особых приспособлений. По счастью, выяснилось, что автомобиль не представлял опасности для горожан и туристов.

После того, как в начале мая этого года в центре Нью-Йорка был обнаружен автомобиль со взрывным устройством, не сработавшим лишь по счастливому стечению обстоятельств, количество поступающих от граждан звонков о подозрительных машинах в городе увеличилось в несколько раз, сообщает ИТАР-ТАСС.