Шарапова вышла в третий круг US Open

Российская теннисистска Мария Шарапова
На проходящем в эти дни Открытом чемпионате США - последнем в этом году теннисном турнире серии Большого Шлема Мария Шарапова победила чешскую спортсменку Иветту Бенешову в двух сетах 6:1, 6:2 и вышла в третий круг. Следующей соперницей Марии станет 18-летняя американка Беатрис Капра.

На проходящем в эти дни Открытом чемпионате США - последнем в этом году теннисном турнире серии Большого Шлема - Мария Шарапова победила чешскую спортсменку Иветту Бенешову в двух сетах 6:1, 6:2 и вышла в третий круг. Следующей соперницей Марии станет 18-летняя американка Беатрис Капра.

Продолжают борьбу за победу в женском одиночном разряде Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Вера обыграла немку Сабину Лисицки 6:1 и 7:5. Светлана взяла верх над представительницей Латвии Анастасией Севастовой 6:2 и 6:3 и сыграет с другой соотечественницей - Марией Кириленко. Мария в свою очередь победила в трех партиях австрийку Ивонн Мойсбургер 4:6, 7:5, 6:0. Звонаревой предстоит сыграть с румынкой Александрой Дулгеру.

В мужском одиночном разряде завершил борьбу Николай Давыденко, уступивший французу Ришару Гаске. Для победы французу оказалось достаточно трех партий - 6:3, 6:4, 6:2.