"Саратовэнерго" выступило с открытым письмом к руководству города

"Саратовэнерго" выступило с открытым письмом к руководству города
"Саратовэнерго" выступило с открытым письмом к руководству города. В нем содержится просьба решить давнюю проблему неоплаты электроэнергии со стороны МУПП "Саратовводоканал".

Управляющий директор ОАО "Саратовэнерго" Алексей Малухин обратился с открытым письмом к главе города Олегу Грищенко и и.о. главы администрации Алексею Прокопенко. Письмо содержит просьбу решить давнюю проблему неоплаты электроэнергии со стороны МУПП "Саратовводоканал".

Пресс-служба энергетиков сообщает: задолженность "Водоканала" растет шокирующими темпами и, по состоянию на 1 сентября, достигла беспрецедентного размера – 266 млн. 600 тыс. руб., при этом в августе платежи практически не производились. ОАО "Саратовэнерго" неоднократно обращалось с официальными письмами к руководству "Саратовводоканала" и в органы власти всех уровней - к сожалению, к конструктивным сдвигам в решении проблемы это не привело.

В свою очередь "Саратовэнерго" было вынуждено принять меры, направленные на защиту прав и интересов добросовестных клиентов компании, - в соответствии с действующим законодательством ввести частичное ограничение энергоснабжения. В "Саратовэнерго" заявляют, что предприятие не имеет возможности оставаться для "Саратовводоканала" кредитным учреждением. Особенно притом, что "Саратовводоканал", вводя общественность в заблуждение, пытается переложить на них свою ответственность за неспособность наладить нормальные взаимоотношения с управляющими компаниями и надежное водоснабжение.

Задолженность такого крупного неплательщика создает условия для снижения надежности энергообеспечения предприятий Саратова и населения области. Энергетики надеются, что городская власть окажет помощь в разрешении ситуации, ведь от их решений и действий зависит нормальное жизнеобеспечение саратовцев.