Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Пожар в Волгоградской области: число погибших возросло до шести

Горит лес, сухая трава, вокруг хуторов делают опашку, но огонь уже уничтожил 112 жилых домов
Вот, что осталось от села Русская Бундевка. Дотла выгорело более ста домовладений.
Горит лес, сухая трава, вокруг хуторов делают опашку, но огонь уже уничтожил 112 жилых домов
Вот, что осталось от села Русская Бундевка. Дотла выгорело более ста домовладений.
Жертвами пожаров в Волгоградской области стали шесть человек. 14 человек получили травмы и были госпитализированы. Всего в регионе сгорели 502 строения, большинство из них жилые дома.

До шести возросло число погибших в результате пожаров в Волгоградской области.

"По последним данным, при пожарах в области погибли шесть человек и 14 госпитализированы", – сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

Ранее губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко сообщил, что жертвами пожаров стали пять человек, еще пятеро числятся пропавшими без вести.

Всего от пожаров пострадали 20 населенных пунктов в шести районах области, сгорели 502 строения, включая 380 жилых домов. Одними из самых пострадавших населенных пунктов стали станица Лапшинская Котовского района, где сгорели 92 домовладения, и село Александровка Жирновского района, в котором сгорели 89 домов. В эвакуационных пунктах расселены около тысячи погорельцев.

В настоящее время все 74 очага возгорания в области локализованы. Однако пока тревожная обстановка остается в Руднянском районе, где пожарные борются с лесным пожаром.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение правительства о выделении 1 миллиарда рублей Волгоградской и Саратовской областям для ликвидации последствий природных пожаров. В соответствии с документом, Волгоградская область получит 900 миллионов рублей, Саратовская область – 100 миллионов рублей. "Это деньги на компенсацию гражданам за утраченное имущество. Это средства на строительство инфраструктуры их жилых домов", – сказал Путин.