Нефть дешевеет в ожидании данных о безработице в США

Нефть дешевеет в пятницу в ожидании данных о безработице в США за август, торгуется на уровне 74,84 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть опустилась по сравнению с уровнем 2 сентября на 0,18 доллара (0,24%) - до 74,84 доллара за баррель.

Нефть дешевеет в пятницу в ожидании данных о безработице в США за август, торгуется на уровне 74,84 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:04 по московскому времени опустилась по сравнению с уровнем 2 сентября на 0,18 доллара (0,24%) - до 74,84 доллара за баррель.

"Трейдеры ждут данных по американскому рынку труда, которые скажутся на финансовых рынках в целом и курсе доллара в частности, - отметил брокер Bache Commodities Тони Мачачек. - Несмотря на то, что цены на нефть снизились в пятницу, они все еще близки к максимальным уровням этой недели".

Безработица в США, как ожидают эксперты, выросла в августе до 9,6% с 9,5% месяцем ранее, число рабочих мест сократилось на 105 тысяч, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures 3 сентября снизилась на 0,3 доллара (0,39%) - до 76,63 доллара за баррель.