Campbell Soup получила во II квартале чистую прибыль в размере $113 млн

Американская Campbell Soup Co., крупнейший производитель супов в мире, получила за финансовый квартал, который завершился 1 августа, намного выше прибыль, чем прогнозировалось ранее.

Американская Campbell Soup Co., крупнейший производитель супов в мире, получила за финансовый квартал, который завершился 1 августа, намного выше прибыль, чем прогнозировалось ранее, сообщает в пятницу агентство Reuters. Рост отчасти объясняется продажей бренда соков V8.

В то же время, компания ожидает в течение года уровень продаж несколько ниже прогноза из-за низкого спроса супа в США, основном рынке Campbell.

Чистая прибыль компании за прошедший квартал составила $113 млн или 33 цента на акцию, по сравнению с $69 млн или 20 центов на акцию за тот же период в прошлом году. Аналитики прогнозировали средний рост не более 30 центов на акцию.

Продажи супа Campbell в США упали на 5%, в то время как компания увеличила расходы на рекламу и продвижение своего основного продукта. В целом продажи Campbell за отчетный период составили $1,52 млрд, что ниже прогнозируемой суммы в $1,59 млрд.

Основанная в 1869 году Campbell Soup помимо супов производит печенье, шоколад и напитки на основе овощей, которые продаются в 120 странах мира, в том числе и России.