Финал всероссийского конкурса дальнобойщиков пройдет в Янтарном крае

4 сентября в поселке Дунаевка пройдет финал всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-профи 2010". Соревнования проводятся уже в седьмой раз, но впервые их финальная часть состоится в Янтарном крае.

4 сентября в поселке Дунаевка пройдет финал всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-профи 2010".

Соревнования проводятся уже в седьмой раз, но впервые их финальная часть состоится в Янтарном крае. Гонка обещает быть захватывающей - 16 команд, 32 участника – все они уже стали лучшими в своих регионах, теперь им предстоит побороться за всероссийское признание.

Калининградскую область будут представлять сразу две команды. Поболеть за наших гонщиков смогут все желающие. 4 сентября в 9:30 на площади Победы калининградцев будут ждать четыре автобуса, которые бесплатно доставят их в Дунаевку, а потом доставят болельщиков обратно. Организаторы конкурса обещают, что будет очень интересно.
 

Алексей Егоров, руководитель калининградского филиала АСМАП (ассоциации международных автомобильных перевозчиков), отметил: "Мы постарались превратить этот конкурс не просто в конкурс, а в настоящий праздник. То есть, помимо самого конкурса будет обширная шоу-программа, с выступлением различных музыкальных коллективов. Мы постарались разбавить наши соревнования: приедут байкеры, которые покажут свое мастерство, пройдут рыцарские бои, будет развернуто летнее кафе".