В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение

Мощное землетрясение произошло на Южном острове в Новой Зеландии. Его магнитуда составила 7,4. Очаг землетрясения располагался на глубине 16 километров. Несмотря на то, что землетрясение оказалось мощным и затронуло город Крайстчёрч, никаких сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.

Мощное землетрясение произошло на Южном острове в Новой Зеландии. Его магнитуда составила 7,4. Очаг землетрясения располагался на глубине 16 километров. Эпицентр землетрясения находится в 295 километрах о Веллингтона, столицы Новой Зеландии. Ближайший город Крайстчёрч находится всего 7 километрах от эпицентра стихии. Крайстчёрч – административный центр района Кентербери, второй по величине город страны. Здесь проживает более 370 тысяч человек.

Несмотря на то, что землетрясение оказалось весьма мощным и затронуло городскую зону, никаких сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее магнитуда землетрясения, которое произошло 3 сентября в 20 часов 35 минут по московскому времени, оценивалась в 7,2, но чуть позже была скорректирована в большую сторону.