Дементьева и Южный одержали победы на US Open

Продолжается розыгрыш Открытого чемпионата США по теннису - последнего в этом году турнира из серии Большого Шлема. Очередные победы одержали Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова и Михаил Южный.

На пути Дементьевой в четвертый круг стояла словацкая теннисистка Даниэла Гантухова. Первый сет складывался очень непросто для Елены. По ходу встречи она уступала 2:5. Но затем Дементьева переломила ход встречи и выиграла партию 7:5. Во второй партии Елена не оставила сопернице шансов - 6:2. Следующей соперницей Дементьевой станет австралийка Саманта Стосур.

Анастасия Павлюченкова проиграла первый гейм первой партии с австралийкой Гизелой Дулкой, но потом одержала шесть побед подряд. Во втором сете также доминировала Анастасия. В 1/8 финала Павлюченковой предстоит сыграть с опытной итальянкой Франческой Скьявоне.

В мужском одиночном разряде продолжает борьбу Михаил Южный, вышедший в третий круг. Михаил обыграл израильтянина Дуди Селу со счётом 6:1, 6:3, 4:6, 6:3. В следующем раунде Южный встретится с американцем Джоном Иснером.