Rod Stewart зарабатывает перепевками. "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым

Rod Stewart решил еще немного подзаработать, записав очередной диск Great American Songbook. Судя по оглушительному успеху четырех предыдущих альбомов этой серии, думаю, и новая работа вправе претендовать на самые высокие места в чартах разных стран.

Группа Bon Jovi решила выпустить очередной сборник собственных хитов, по-моему, уже четвертый по счету. Произойдет сие знаменательное событие 9 ноября. Поклонникам группы будет предложено два варианта релиза: на одном диске с 16 песнями, в том числе двумя абсолютно новыми, и на двух с 28 и уже четырьмя новыми. Первым синглом выбрана песня What Do You Got?, уже появившаяся в радиоэфире.

Rod Stewart решил еще немного подзаработать, записав очередной диск Great American Songbook. Судя по оглушительному успеху четырех предыдущих альбомов этой серии, думаю, и новая работа вправе претендовать на самые высокие места в чартах разных стран. Кстати, если кто-то думает, что перепевать Stewart уже больше нечего, то это заблуждение. В частности на новом диске будут такие шедевры, как Fly Me To The Moon, Moon River, I’ve Got You Under My Skin и That Old Black Magic. Релиз запланирован на 22 октября.

 Поклонники виолончелистов-металлистов Apocalyptica могут спешить в магазин за новым диском своих кумиров. Только что вышедшая работа называется 7th Symphony. Всего десять треков. Пять из них записаны при участии приглашенных знаменитостей – самые известные из них это Dave Lombardo из Slayer и Gavin Rossdale из Bush. Кстати, в Германии диск сразу взобрался на 6 строчку альбомного чарта.

 На следующей неделе свой четвертый по счету альбом выпустит американская группа Interpol. Кстати, недавно в ее составе произошло одно изменение - группу покинул басист Carlos Dengler, решивший заняться какими-то собственными проектами. Пока в рамках турне в поддержку нового диска его будет заменять David Pajo, Впрочем, всё это произошло уже после записи диска Interpol, который по первым впечатлениям станет лучшей работой группы.

Слушайте в аудиофайле: Bon Jovi, Rod Stewart, Apocalyptica, Interpol

"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ".