Индийские автобусы "подключат" к ГЛОНАСС

Подписан первый контракт в сфере применения ГЛОНАСС между Россией и Индией. Пилотный проект предполагает оснащение оборудованием ГЛОНАСС индийских автобусов.

Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) подписали первый контракт с индийской компанией HBL Power Systems. "Представителями "НИС-ГЛОНАСС" в Индии был подписан первый контракт на поставку для компании HBL Power Systems систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS", - говорится в сообщении отдела по работе со СМИ НИС, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Пилотный проект предполагает оснащение индийских автобусов телематическим оборудованием, которое позволит оперативно управлять автопарком и менять маршрутные задания, проводить автоматический контроль, осуществлять мониторинг и формировать систему отчета и анализа эффективности использования транспортных средств, говорится в сообщении. "Подписание контракта является первым знаковым шагом в реализации широкого спектра сотрудничества между федеральным сетевым оператором "НИС-ГЛОНАСС", индийским бизнесом и государственными структурами", - подчеркивается в пресс-релизе.