Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

Нападение на военную часть в Дагестане: число жертв растет

В помещении были обнаружены тела пяти человек
По уточненным данным, в результате теракта, совершенного в пригороде дагестанского города Буйнакска, погибли 5 военнослужащих, 26 человек получили ранения. Сообщается, что 22 из них находится в состоянии средней степени тяжести, трое – в крайне тяжелом состоянии, еще двое – в тяжелом состоянии.

По уточненным данным, в результате теракта, совершенного в пригороде дагестанского города Буйнакска в полевом лагере 136-й бригады Министерства обороны РФ, погибли пять военнослужащих, 26 человек получили ранения. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Дагестану, 22 из них находится в состоянии средней степени тяжести, трое в крайне тяжелом состоянии, еще двое – в тяжелом состоянии.

По данным источника в МЧС, еще около 10 военнослужащих в результате взрыва автомашины террористом-смертником получили легкие ранения, им была оказана помощь на месте. Основная часть раненых находится в военном госпитале в городе Буйнакске, еще около 10 человек доставлены в Буйнакскую городскую больницу, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в ночь на среду около 01:00 по московскому времени на окраине Буйнакска неподалеку от населенного пункта Халимбек-аул террорист-смертник на автомашине ВАЗ-21114 протаранил ворота полевого лагеря 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ и взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль. Несколько часов спустя в Буйнакске прогремел еще один взрыв. На этот раз целью террористов была машина оперативно-следственной группы, направлявшейся к месту теракта, совершенного неподалеку от населенного пункта Халимбек-аул, находящегося близ Буйнакска радом с полевым лагерем мотострелковой бригады. Как сообщили в правоохранительных органах Дагестана, "в результате второго взрыва погибших нет".