Пэрис Хилтон не приехала на конкурс "Мисс Украина - 2010"

Самой красивой девушкой Украины признанна 20-тилетняя одесситка Екатерина Захарченко. Она стала победительницей двадцатого юбилейного конкурса "Мисс Украина – 2010". Возглавила жюри конкурса, выбиравшего самую прекрасную из красивейших девушек страны, также знаменитая красавица Орнелла Мутти.

Самой красивой девушкой Украины признанна 20-тилетняя одесситка Екатерина Захарченко. Она стала победительницей двадцатого юбилейного конкурса "Мисс Украина – 2010". Возглавила жюри конкурса, выбиравшего самую прекрасную из красивейших девушек страны, также знаменитая красавица Орнелла Мутти. Эпатажная Пэрис Хилтон, которую ожидали организаторы конкурса, в Киеве не появилась, равно как и Ева Лонгория. Вместо них блистала актриса и топ-модель Памела Андерсон. Членом жюри стал также Жан-Клод Ван Дамм. О том, как выбирали первую красавицу страны, рассказывает корреспондент радио "Вести ФМ" на Украине Владимир Синельников.

Орнелла Мутти в Киеве предстала блондинкой. Памела Андерсон себе не изменила - она осталась блондинкой. Дефиле этих двух красавиц в сопровождении Жан-Клода Ван Дамма по красной дорожке, выстеленной перед входом во дворец "Украина", вызвала ажиотаж среди журналистов и зрителей, желающих поближе увидеть кумиров, так что охране пришлось оттискивать в сторону толпу фанатов.

Неприезд еще одной знаменитой блондинки – Пэрис Хилтон – оказался настолько внезапным, что организаторы конкурса даже не успели подготовить новые биллборды – ее имя значилось в списке почетных гостей, равно как и на официальном сайте конкурса - вместе с Евой Лонгория. На том же сайте нельзя было найти обычную информацию об участницах конкурса. Организаторы не объяснили, чем вызвана срочная замена в списке почетных гостей.

Ранее местные масс-медиа сообщали, правда, ссылаясь на неофициальную информацию, что Пэрис Хилтон был обещан скромный гонорар в 1 млн долларов за участие в жюри конкурса. В кулуарах ходят слухи, что Хилтон якобы даже успела получить аванс – половину предложенной ей суммы. Но эта информация опять-таки ничем не подтверждена. Эту деликатную ситуацию организаторы не комментируют.

Вопреки засилью блондинок в жюри победительницей конкурса стала шатенка Екатерина Захарченко из Одессы. Впрочем, кто знает – может быть, в ответственный момент голосования и Андерсон, и Мутти вспомнили о своей подлинной первозданной сути.

Сам юбилейный конкурс был вполне традиционен – несколько дефиле в купальниках и платьях, в том числе вечерних, интеллектуальный конкурс – если его конечно, можно назвать интеллектуальным – простые ответы на банальные вопросы.

Наградой для Екатерины Захарченко стала диадема ценой в 250 тысяч евро и автомобиль. Теперь ее ждет участие в Конкурс "Мисс мира – 2010", который состоится 30 октября в Китае.