Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Анатолий Боровко считает отставки чиновников закономерными

Очевидно, отставок трёх руководителей в Волгоградской области будет недостаточно. Проверки ещё идут. И как сказал губернатор области Анатолий Бровко, разбор полётов будет серьёзным, возбуждены уголовные дела.
В Волгоградской области три чиновника из-за природных пожаров ушли в отставку. Сообщаются, что соответствующие заявления написали заместитель губернатора региона, а также главы двух районов области. По уточненным данным, в результате пожаров погибли 7 человек, более 39 пострадали.

В Волгоградской области три чиновника из-за природных пожаров ушли в отставку. Сообщаются, что соответствующие заявления написали заместитель губернатора региона, а также главы двух районов области. По уточненным данным, в результате пожаров погибли 7 человек, более 39 пострадали. Сейчас на прямую связь со студией радио "Вести ФМ" выходит наш корреспондент Илья Федоров.

"Вести ФМ": Илья, здравствуйте! Несколько минут назад закончилась пресс-конференция. Что именно говорили об отставках чиновников?

Федоров: Губернатор Анатолий Боровко утром в понедельник подписал отставку трех региональных и районных чиновников, среди которых заместитель губернатора Игорь Юрьевич Пикалов, который курировал вопросы строительства ЖКХ, а также был председателем областной комиссии по ЧС и противопожарной безопасности, глава Котовского района Алексей Казачков и глава Рудняцкого района Виктор Морозов. Анатолий Боровко считает эти отставки обоснованными и закономерными, поскольку чиновники несут полную ответственность за то, что произошло в Волгоградской области.

"Вести ФМ": Илья, было объявлено, что ряд чиновников Волгоградской области могут быть привлечены к ответственности. Известно ли, о чем именно идет речь? Это уголовные статьи?

Федоров: Как заявил Анатолий Боровко на пресс-конференции, пока не уточнено, какие дела будут рассматриваться, и пока продолжаются проверки. Эта информация будет известна позже.