Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Дик Адвокат разочарован результатом, но игрой доволен

"Мы очень разочарованы в результате", – заявил главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, недавно сменивший на этом посту Гуса Хиддинка. Однако при этом Адвокат заявил, что доволен тем, как играли россияне.

"Что я могу сказать об игре, так это то, что одна команда заслужила победу. Но такие игры иногда случаются. Но я удовлетворен тем, как мы играли. Я думаю, мы играли так, как наша команда до этого еще умела играть", – сказал Адвокат после матча.

Сегодня сборная России провела первый домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против сборной Словакии, одного из главных конкурентов по группе С. Гости выиграли 1:0 за счет гола полузащитника Мирослава Штоха. Российская сборная очень активно начала этот матч. Одна атака следовала за другой. В первые 20 минут россияне подали четыре угловых. Казалось, что гол вот-вот состоится. Он и состоялся, но в наши ворота. На 28-й минуте матча Василий Березуцкий отбросил мяч Игорю Акинфееву, причем сделал это очень неудобно для вратаря. Игорь, в свою очередь, не попал как следует по мячу и подарил его словацкому нападающему Филиппу Голошко. Последовал пас на Мирослава Штоха, и бывший полузащитник "Челси" и "Твенте", а ныне игрок "Фенербахче", расчетливо пробил в дальний угол – 0:1.