Кастро назвал экономическую модель Кубы неэффективной

Экономическая модель, существующая на Кубе, больше не работает, заявил в интервью изданию "Атлантик" сделал Фидель Кастро. Он пояснил, что не имеет в виду отказ от идей революции, а говорит о чрезмерной роли государства в экономической жизни страны.

Экономическая модель, существующая на Кубе, больше не работает. Такое сенсационное заявление в интервью изданию "Атлантик" сделал Фидель Кастро.

Как пояснил бывший кубинский лидер, он не имеет в виду отказ от идей революции, а говорит о чрезмерной роли государства в экономической жизни страны.

Также в ходе беседы с журналистом команданте также затронул тему Карибского кризиса 1962 года. На вопрос о целесообразности размещения советских ракет на Кубе и желании нанести ядерный удар по США в случае агрессии Вашингтона, Кастро ответил следующее: "После всего, что я увидел, и, зная то, что я знаю сейчас, это совсем того не стоило".

Кроме того, Фидель подверг критике позицию президента Ирана в отношении Израиля. Он осудил Махмуда Ахмадинеджада за антисемитизм и отрицание холокоста, сообщает "Россия 24".

Многие наблюдатели отмечают, что Фидель Кастро, уйдя в 2008 году с поста руководителя страны, в последнее время выступает с нетипичными для себя заявлениями.