В областном центре открылся парк Тысячелетия Ярославля

В областном центре открылся парк Тысячелетия Ярославля. Создан он был, что называется, "с миру по нитке". Сами граждане высаживали деревья, фонтаны подарили предприятия города. И, как заявил мэр Виктор Волончунас, только он и его подчиненные на обустройство собрали более 1,5 млн рублей.

В областном центре открылся парк Тысячелетия Ярославля. Создан он был, что называется, "с миру по нитке". Сами граждане высаживали деревья, фонтаны подарили предприятия города. И как заявил, на торжественной церемонии мэр Виктор Волончунас, только он и его подчиненные на обустройство собрали более полутора миллионов рублей.

Свою лепту в украшение нового места отдыха ярославцев внесли и почетные звездные гости. Александра Пахмутова с Николаем Добронравовым и при участии Валентины Терешковой посадили дерево.

"Прекрасный город. Великий город. Хочу пожелать ему счастья и процветания, всем ярославцам огромного здоровья. Чтобы город вечно жил и вечно радовал. Чтобы весь мир знал о том, что есть такой город украшение России - Ярославль", - сказала композитор Александра Пахмутова.