Тема:

Теракт во Владикавказе 10 лет назад

В Москву доставлены 11 пострадавших во время теракта во Владикавказе

В Москву самолетом МЧС доставлены 11 пострадавших во время теракта во Владикавказе. Во время полета раненых сопровождали 16 врачей отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцазвития. Пять человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

В Москву самолетом МЧС доставлены 11 пострадавших во время теракта во Владикавказе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"Самолет МЧС Ил-76, оборудованный пятью специальными медицинскими модулями, в которых были размещены пострадавшие, приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское" в 00:20", – сказал представитель МЧС.

Во время полета раненых сопровождали 16 врачей отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцазвития.

На аэродроме спецборт МЧС встречали машины "Скорой помощи", которые доставляют пострадавших в московские больницы – в Институт им.Вишневского, в 83-ю городскую больницу, Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) и в Национальный реабилитационный центр, в Институт им. Склифосовского.

Пять человек находятся в крайне тяжелом состоянии, среди которых трехлетний ребенок. Он будет проходить лечение в первом нейрохирургическом отделении 9-й детской больницы.

9 сентября у входа на территорию центрального рынка Владикавказа террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью 30-40 кг в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, жертвами теракта у центрального рынка столицы Северной Осетии стали 16 человек. Были госпитализированы 99 пострадавших, четверых из них после оказания помощи отпустили домой.