Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Алтайском крае действуют два очага лесных пожаров

В Алтайском крае огонь больше не угрожает населенным пунктам. В регионе сейчас действуют два очага лесных пожаров на площади свыше трёх тысяч гектаров. В тушении задействованы авиация МЧС, пожарные поезда и подразделения вооружённых сил.

В Алтайском крае огонь больше не угрожает населенным пунктам. В регионе сейчас действуют два очага лесных пожаров на площади свыше трёх тысяч гектаров. В тушении задействованы авиация МЧС, пожарные поезда и подразделения вооружённых сил, сообщает "Россия 24".

Жители Алтайского края, пострадавшие в результате пожаров, уже начали получать материальную помощь. Пока это единовременные выплаты в 10 тысяч рублей. По решению правительства всего из федерального бюджета на компенсации будет выделен 1 миллиард 400 миллионов рублей. Строительство жилья для погорельцев власти региона обещали завершить до 25 ноября.

Напомним, огнём в крае было уничтожено свыше трёхсот домов. Почти полностью выгорело село Николаевка, пострадали ещё несколько посёлков. Без крова остались более тысячи человек.