Появилась версия Opera Mini для Windows Mobile

Компания Opera Software выпустила браузер Opera Mini 5.1 в версии для для мобильной операционной системы Windows Mobile. Бесплатный браузер теперь доступен для владельцев устройств на базе ОС Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x.

Компания Opera Software выпустила браузер Opera Mini 5.1, предназначенный для мобильной операционной системы Windows Mobile. Бесплатный браузер (помимо версий для Google Android, RIM BlackBerry и Java) теперь доступен для владельцев устройств на базе ОС Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x. 

Согласно официальному пресс-релизу, новая "мини" поддерживает дисплеи с высоким разрешением (800х480 точек), автоматический поворот экрана, а также имеет улучшенное отображение шрифтов и разметки страниц. Помимо этого, Mini 5.1 позволяет настроить загрузку браузера по умолчанию. 

Представители Opera отмечают, что Mini 5.1 ускоряет загрузку страниц путем уменьшения количества данных, передаваемых браузеру - запрашиваемые страницы сжимаются на серверах норвежской компании. Это позволяет снизить потребление трафика и значительно сэкономить на мобильном Интернете, уверяют разработчики. Для того чтобы установить новый браузер, достаточно зайти с мобильного устройства на официальный сайт Opera - m.opera.com

Также по теме:
"Мегафон" будет распространять браузер Opera
Apple пустила "Оперу" на iPhone
Apple решает, разрешить ли Opera Mini на "айфонах"
Браузер Firefox близок к появлению на Android
Microsoft разрешит европейцам самостоятельно выбирать браузеры