Тема:

Спецоперации в Дагестане 13 лет назад

В Дагестане застрелен подполковник милиции

В Махачкале убит руководитель отдела по борьбе с экстремизмом МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу подполковник милиции Гапал Гаджиев. Преступники находились в тонированной "семерке", откуда и вели стрельбу

В Махачкале убит руководитель отдела по борьбе с экстремизмом МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу подполковник милиции Гапал Гаджиев.

Инцидент произошел утром в воскресенье. "Гаджиев сегодня на автомашине Toyota проезжал по улице Абубакарова около 12:00, когда по нему неизвестные произвели несколько автоматных очередей из проезжавшей автомашины", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах города. Преступники находились в тонированной "семерке", откуда и вели стрельбу.

Офицер от полученных множественных ранений скончался на месте. В городе объявлены оперативные планы "Вулкан-3" и "Перехват".

В минувшую субботу в Ленинском районе Махачкалы неизвестные взорвали машину дознавателя МВД по Дагестану, он госпитализирован. Милиционер с семьей ехал на собственной автомашине ВАЗ-2114, когда под днищем автомобиля сработало взрывное устройство". Члены семьи не пострадали.