Тема:

Продажи iPhone 4 в России 13 лет назад

Apple сворачивает раздачу бесплатных чехлов

Apple объявила о завершении 30 сентября программы по выдаче бесплатных защитных футляров для смартфона iPhone 4, призванных устранить неполадки с качеством связи. По словам представителей корпорации, "масштабы проблемы оказались значительно меньше, чем мы ожидали".

Apple объявила об завершении с 30 сентября программы по выдаче бесплатных защитных футляров для смартфона iPhone 4, призванных исправить неполадки с качеством связи. По словам представителей корпорации, "масштабы проблемы оказались значительно меньше, чем мы ожидали". 

В то же время представители корпорации сообщили, что и позже готовы бесплатно предоставить "небольшое количество чехлов тем пользователям iPhone 4, которым он действительно необходим". Для того чтобы получить футляр, необходимо напрямую обратиться в Apple, пишет Reuters. 

Помимо этого, те пользователи, которые купят iPhone 4 после 30 сентября, попадают под "стандартную" программу возврата стоимости, и смогут вернуть смартфон обратно в магазин только в течение 30 дней, получив полную компенсацию. 

В июле 2010 года глава Apple Стив Джобс предложил всем пользователям iPhone бесплатно получить специальный защитный футляр, исправляющий проблему со слабым сигналом и сбросом звонков. Исходно компания планировала продавать пластиковые "бамперы" по несколько десятков долларов за штуку.

Джобс утверждал, что не считает неполадку с антенной значительной, поскольку "подобные проблемы есть у всех смартфонов". По словам главы Apple, на тот момент в компанию обратился только 1% покупателей iPhone 4 с жалобами на качество связи. 

В России iPhone 4 поступит в продажу с 22 сентября 2010 года. На прошлой неделе стало известно, что стоимость смартфона с 16 Гб встроенной памяти составит 31 900 рублей, а версия с 32 Гб памяти обойдется российским покупателям в 36 900 рублей. Будут ли, и по какой цене, продаваться в России "родные" защитные чехлы для iPhone 4, неизвестно.

Также по теме:
Apple уговорили снизить цены на iPhone 4 в России
iPhone 4 с обновленной антенной могут появиться в конце сентября
Индикатор на дисплее iPhone 4 завышал уровень сигнала
Apple извиняется за проблемы с iPhone 4
Apple не будет отзывать iPhone 4 - источник