YouTube тестирует сервис видеотрансляций в прямом эфире

YouTube, самый популярный видеохостинг в мире, приступил к тестированию нового сервиса, позволяющего устраивать видеотрансляции в прямом эфире. Если испытания пройдут успешно, то в будущем организовать свое собственное "живое" онлайн-видео сможет любой пользователь YouTube, имеющий веб-камеру.

YouTube, самый популярный видеохостинг в мире, приступил к тестированию нового сервиса, позволяющего устраивать видеотрансляции в прямом эфире. Если испытания пройдут успешно, то транслировать на весь мир свое собственное "живое" онлайн-видео в будущем сможет любой пользователь YouTube, имеющий веб-камеру.

Тестировать новую платформу для передачи видео в прямом эфире будут четыре контент-партнера портала - Howcast, Next New Networks, Rocketboom и Young Hollywood. Испытания пройдут в ближайшие два дня - с 13 по 14 сентября 2010 года, сообщается в официальном блоге YouTube.

"Мы считает, что "живые" трансляции - это новая глава в онлайновом видео", - отметил Джошуа Зигель, участник команды разработчиков. В испытания также включен сервис Live Comments ("Живые" комментарии"), позволяющий общаться с организатором трансляции и сообществом YouTube в прямом эфире.

Проведение прямых видеотрансляций - не в новинку для YouTube, однако все они были осуществлены как разовая акция и на договорной основе. Например, 25 октября 2009 года видеосервис провел прямую трансляцию с концерта рок-группы U2 со стадиона в Лос-Анджелесе, или передавал в прямом эфире события с E3, крупнейшей в мире выставки, посвященной видеоиграм.

Также по теме:
Новый сайт продвигает "невиданные" ролики с YouTube
YouTube покажет голливудские фильмы
YouTube подвергся порноатаке
YouTube превратил 10 минут славы в 15