Ирина Скворцова возвращается в Москву

и собранные частными лицами
Глава МИД России навестил Ирину Скорцову
Вокруг российской бобслеистки Ирины Скворцовой  разгорается скандал
и собранные частными лицами
Глава МИД России навестил Ирину Скорцову
Вокруг российской бобслеистки Ирины Скворцовой  разгорается скандал
Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая осенью прошлого года тяжелейшие травмы на трассе в Кёнигзее, возвращается в Москву. Забирать Ирину планировалось 1,5-2 месяца назад, но тогда ее состояние было нестабильным.

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая из-за ошибки арбитра осенью прошлого года получила тяжелейшие травмы на трассе в немецком Кёнигзее, наконец, возвращается в Москву.

По словам замначальника Управления организации спортивной медицины Минздравсоцразвития РФ Юлии Мирошниковой, забирать Ирину планировалось 1,5-2 месяца назад. Но к тому моменту ее состояние не считалось стабильным.

Сегодня это состояние достигнуто. Ирина находится в совершенно стабильной ситуации, с хорошим психологическим настроем, отметила Мирошникова. "Мы на протяжении всего периода пребывания Ирины в немецких клиниках поддерживали контакты с врачами, которые вели ее в тот или иной период", – подчеркнула медик.

В полете Ирину сопровождает группа специалистов Федерального медико-биологического агентства. Дальнейшую реабилитацию спортсменка будет проходить в Москве.