Вице-президент Эквадора посетит Москву и Санкт- Петербург

Вице-президент Эквадора посетит Москву и Санкт- Петербург
Вице-президент Эквадора Ленин Морено в понедельник отправился с визитом в Россию (по 17 сентября нынешнего года), в ходе которого посетит Москву и Санкт-Петербург.

Вице-президент Эквадора Ленин Морено в понедельник отправился с визитом в Россию (по 17 сентября нынешнего года), в ходе которого посетит Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе эквадорского вице-президента.

Морено в канун своей поездки рассказал, что проведет встречи с российскими импортерами и обсудит преимущества эквадорских продуктов. Он отметил, что Россия является одним из основных направлений для экспортируемых из Эквадора цветов, бананов и какао.

Программой визита предусмотрены также встречи с представителями сферы искусств, которые направлены на развитие двустороннего культурного сотрудничества. Особый интерес для эквадорского вице-президента представляет опыт российских цирковых училищ, который можно было бы задействовать для создания цирковой школы для инвалидов и сирот в Эквадоре. "Мы хотим создать несколько таких школ в разных городах (Кито, Гуаякиль и Куэнка) для поддержки этих категорий населения", - пояснил он.

На Морено в 1998 году было совершено вооруженное нападение, в результате которого он получил огнестрельное ранение в спину и с тех пор прикован к инвалидному креслу, сообщает ИТАР-ТАСС.