Nokia показала главные смартфоны осени

Финская Nokia на проходящей в Лондоне выставке Nokia World 2010 представила три новых смартфона - C6, C7 и E7. Эти мобильные устройства станут, наряду с лидером линейки - медиафлагманом N8 - первыми аппаратами с обновленной операционной системой Symbian^3.

Финская Nokia на проходящей в Лондоне выставке Nokia World 2010 представила три новых смартфона - C6, C7 и E7. Эти мобильные устройства станут, наряду с лидером линейки - медиафлагманом N8 - первыми аппаратами с обновленной операционной системой Symbian^3. Все новинки поступят в продажу до конца 2011 года.

В официальном пресс-релизе отмечается, что в каждый смартфон будет включен бесплатный сервис Ovi Maps, доступ в онлайн-магазин Ovi Store, а также улучшенное взаимодействие с социальными сервисами. "Маленький и стильный" смартфон Nokia C6 получил 3,2-дюймовый AMOLED-дисплей с технологией ClearBlack Display (CBD), которая позволяет улучшить видимость в уличных условиях. Стоимость новинки составит 260 евро (не включая налоги).

Nokia C6:

"Умный" телефон Nokia C7, специально предназначенный для работы социальными сервисами, позволяет получать обновления из Facebook (запрещена в РФ) или Twitter в режиме реального времени. Устройство с 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем обойдется покупателям в 335 евро. Отличаясь дизайном от фото- и видео-флагмана N8, по "начинке" С7, за исключением камеры, почти идентичен лидеру линейки. Наблюдатели, отмечая удачный дизайн новинки, прочат ей большой успех.

Nokia C7:

Третье из анонсированных устройств - названный финским производителем "лучшим смартфоном для бизнеса" Nokia E7 - имеет 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640х360 пикселей и QWERTY-клавиатуру. "Умный" бизнес-телефон получил 8-мегапиксельную камеру со вспышкой, способную записывать видео с разрешением 720p. E7 поступит в продажу по цене 495 евро.

Nokia E7:

Также по теме:
Из Nokia уходит руководитель мобильного направления
Nokia делает ставку на новый смартфон
Из Nokia уходит руководитель мобильного направления
Nokia объединила обычную клавиатуру и тачскрин в моноблоке X3-2
Выручка Nokia во II квартале составила 10 миллиардов евро