Из психбольницы в Ленинградской области снова сбежали пациенты

Первое, что после побега делает Дацик - снова грабит салон сотовой связи
Из Дружносельской психиатрической больницы (Ленинградская область), где до недавнего времени находился националист и боец без правил Вячеслав Дацик, снова сбежали пациенты.

Из Дружносельской психиатрической больницы (Ленинградская область), где до недавнего времени находился националист и боец без правил Вячеслав Дацик, снова сбежали пациенты.

В ночь на среду в милицию обратилась медсестра больницы, которая сообщила, что двое пациентов, находящихся на принудительном лечении, разбили окно палаты и сбежали, сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Оба сбежавших пациента были в пижамах в красно-белую клетку и тапочках. К вечеру среды беглецов обнаружили на вокзале поселка Сиверский, в котором находится психиатрическая больница, и вернули в палату. Ранее им выносились приговоры по обвинениям в кражах.

Дружносельская психиатрическая больница получила известность после побега содержавшегося в ней чемпиона мира по боям без правил в супертяжелом весе и сторонника запрещенной судом националистической организации "Славянский союз" Вячеслава Дацика.

Кроме того, как сообщал СКП, еще один пациент этой больницы – Игорь Преде - был задержан по подозрению в нападении в Петербурге на двух мужчин 29 августа. Один мужчина скончался от ножевых ранений на месте, второй был госпитализирован.

Вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин заявлял ранее, что власти региона проверят состояние дел в больнице. "Перед тем, как принимать какие-то конкретные меры, надо выяснить, является ли этому происшествию виной человеческий фактор", - сказал Уткин, пообещав разобраться и принять решение.