"УАЗ" увеличит производство до 55 тысяч автомобилей в год

Секция УАЗа оформлена в брутальном стиле
Ульяновский автомобильный завод ("УАЗ", входит в группу Sollers) увеличил производственный план на 2010 год до 55 тыс. автомобилей.

Ульяновский автомобильный завод ("УАЗ", входит в группу Sollers) увеличил производственный план на 2010 год до 55 тыс. автомобилей.

Ранее завод планировал выпустить в текущем году 43,3 тыс. автомобилей. Таким образом, план увеличен на 27%, сообщает "Интерфакс". В 2009 году "УАЗ" произвел 32 636 автомобилей, что в два раза ниже показателя 2008 года.

Решение об увеличении производственной программы на 2010 год принято в связи с повышенным спросом на продукцию предприятия.

В январе-августе "УАЗ" произвел 31 175 автомобилей, что в 1,8 раза больше, чем за то же время прошлого года. В августе предприятие удвоило выпуск по сравнению с августом прошлого года, собрав 8259 автомобилей, в том числе 2379 - легковых. В сентябре предприятие выпустит более 6 тыс. внедорожников.

"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников.

В группу Sollers также входят компании "Заволжский моторный завод", "Соллерс - Набережные Челны", "Соллерс-Елабуга", "Соллерс - Дальний Восток", СП с Fiat (Fiat Powertrain Technologies, двигателестроительное подразделение Fiat) и СП с Isuzu. Предприятия Sollers производят автомобили УАЗ, Fiat, Isuzu и SsangYong.