Реальные доходы от виртуального бизнеса: блогер Олег Тиньков

Предприниматель Олег Тиньков в Интернете ищет, как заработать деньги. Виртуальный бизнес может приносить реальные доходы. Каждый день бизнесмен изучает рейтинги коллег и конкурентов, но доверяет только семье.

Предприниматель Олег Тиньков в Интернете ищет, как заработать деньги. Виртуальный бизнес может приносить реальные доходы. Каждый день бизнесмен изучает рейтинги коллег и конкурентов, но доверяет только семье.

Его конек – сексуальная провокация. На нем сварил пиво и вылепил пельмени. Аппетитными билбордами, моделью для которых стала замерзшая студентка, увешал всю страну. Продукцию съели. Это было пятнадцать лет назад, теперь он богат и немного знаменит.

"Я, конечно, сейчас уже старею, становлюсь более спокойным. А лет 10-15 назад мог и в репу дать", – говорит Тиньков.

Пробежав по ВВЦ с сыном, тот, который один такой, со страхом смотрел на аттракционы. На колесо обозрения ни отец, ни сын сесть не решились. "Мне это страшно. Это слишком. Мне в бизнесе хватает аттракционов. А в жизни уже не нужно", – признается бизнесмен.

Зато про деньги так никогда не скажет. Они ему всегда нужны. Он хоть и живет в кредит, зато берет миллионы. Книгу тоже выпустил в продажу не ради красного словца, а чтобы заработать. На ежегодной ярмарке встретился с читателями, раздал автографы и выставил томик, назначив цену – 1000 рублей.

В родном Ленинске-Кузнецком он усердно крутил педали, потому что в секции давали бесплатный велосипед. Потом поступил в питерский горный институт, а оттуда ушел в фарцовщики. В Северной столице первые деньги делал на юбках: в Польше по несколько штук одевал на будущую жену, чтобы миновать таможню. Потом ударился в технику, дальше были пельмени, пиво и велосипедная команда. Ее он сам возглавил. Чтобы сесть в седло, похудел на 20 килограмм. Поучаствовал в московском велоралли и с велосипеда соскочил на лыжи, а потом в Интернет. Писал в ЖЖ, но не понравилось – ругают. Теперь живет в Twitter. Пишет с ошибками, в выражениях не стесняется. 14 тысяч человек следят за ним, у него же в друзьях – никого.

Интернет-баталии банкира пока интересуют. Он думает делать деньги в виртуальном мире. Каждое утро смотрит топ-рейтинги коллег и конкурентов. Доверяет только семье. Она прошла проверку временем. Трое детей и женщина, на которой женился 20 лет спустя.