Тема:

Форум "Сочи-2010" 13 лет назад

Путин призывает ЕС отменить визовый режим

Путин признал, что пришлось пойти на дефицит бюджета, но ненадолго. Через 3-4 года премьер-министр снова обещает баланс
Владимир Путин считает необходимой отмену визового режима между РФ и странами Евросоюза, утверждая, что свою часть этого вопроса российская сторона готова решить максимально быстро. Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию инвестиционного форума в Сочи.

Премьер-министр Владимир Путин считает необходимой отмену визового режима между Россией и странами Евросоюза, утверждая, что свою часть этого вопроса российская сторона готова решить максимально быстро.

Выступая в пятницу на IX Международном инвестиционном форуме в Сочи, глава правительства отметил, что визовый режим между Россией и странами Евросоюза "является основным сдерживающим фактором в человеческих и деловых контактах".

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Свою часть пути для отмены виз Россия готова пройти максимально быстро. Дело – за политической волей наших европейских коллег", – подчеркнул Путин.

На форум собрались более трех тысяч участников – политики, экономисты, журналисты. Дискуссии идут по четырем направлениям – АПК, недвижимость, промышленность, транспорт. Ожидания больше, чем в последние несколько лет. Экономики выходят из кризиса, интерес к инвестиционным проектам растет.