Митволь подозревает "Наших" в нападении на "Ашан"

Митволь подозревает "Наших" в нападении на "Ашан"
В Северном округе столицы совершено нападение на "Ашан". Такое заявление в милиции подал директор магазина. По его словам, примерно в 8 вечера около 40 человек ворвались в магазин, кидались продуктами, избили исполнительного директора.

В Северном округе столицы совершено нападение на "Ашан". Такое заявление в милиции подал директор магазина. По его словам, примерно в 8 вечера около 40 человек ворвались в магазин, кидались продуктами, избили исполнительного директора. Подробности этого ЧП и что делают власти, узнаем у префекта Северного округа столицы Олега Митволя, он сейчас на прямой связи со студией "Вести ФМ".

"Вести ФМ": Олег Львович, здравствуйте! Расскажите, как развивались события?

Митволь: Мне вчера вечером поступила информация о том, что около 40 хулиганствующих молодчиков ворвались в магазин "Ашан", принадлежащий международной компании "Ашан", это торговый центр "Колизей" – Левобережный район Северного административного округа. Там, на самом деле, были некоторые провокации, о которых я видел соответствующие заявления в правоохранительные органы со стороны руководства магазина, начиная от того, что взрослый дядя покупал алкоголь, брал бутылку и отдавал ее ребенку, такие провокации, которые, видимо, должны были свидетельствовать о продаже алкоголя несовершеннолетним, и так далее. Соответственно, магазин пришлось закрыть в 8 вечера, хотя он работает до 11, то есть на три часа раньше. Жители целого микрорайона, которые привыкли покупать там продукты, а вы знаете, в "Ашане" большая проходимость, не смогли вчера вечером попасть в свой магазин. Кроме того, администрацией магазина подано заявление в соответствующие правоохранительные органы, они будут проводить разбор этой ситуации. Один из сотрудников магазина, по моей информации, подал соответствующее заявление в милицию по факту нанесения телесных повреждений. Но я хочу сказать, что, к сожалению, это не первый случай. До этого хулиганствующие молодчики, одевшись в ростовые фигуры свиней, напали на магазин на Часовой улице, 13. Одна из женщин, находившаяся в этот момент и покупавшая там продукты, почувствовала себя плохо, ей была оказана медицинская помощь.

"Вести ФМ": Олег Львович, ну а кто за этим может стоять?

Митволь: Ну, вы посмотрите, у нас есть такая организация, называется "Наши", они у себя на сайте красиво декларируют о том, что они напали на тот магазин, напали на другой. И вы знаете, у меня возникает вопрос. Насколько я помню, руководство страны все время говорило о том, что не надо "кошмарить" бизнес. Из-за этого были, кстати, внесены поправки в законодательство, которые ограничивают количество посещений контрольными органами предприятий, в том числе осуществляющих торговлю продуктами.

Полностью комментарий Олега Митволя относительно нападения на "Ашан" слушайте в аудиофайле