В Перми открылась общественная приемная президента РФ

Напрямую обратиться к президенту страны. Такая возможность в минувшую пятницу появилась у пермяков — в Перми заработала общественная приемная главы государства.

Теперь пермяки могут почти напрямую обратиться и к президенту. Такая возможность в минувшую пятницу появилась у пермяков — в Перми заработала общественная приемная главы государства. Целый штат во главе с главным федеральным инспектором готов помочь любому.

Приемные президента Российской федерации сейчас открываются во всех регионах страны. Такое поручение дал Дмитрий Медведев после личной встречи с россиянами. Прием будут вести высшие региональные чины, представители федеральных структур и администрации президента, а также депутаты Государственной думы.

Отсюда любая жалоба может лечь на стол к главе государства. А первых людей принял прибывший в Пермь полпред в ПФО Григорий Рапота. Пришли военные, которые до сих пор не могут получить своих квартир. Министерство обороны что-то медлит с выделением жилья.

В это время в комнате ожидания сидит Валентина Лашкова, она приехала от родного поселка Теплая Гора. Там сегодня закрывается завод, и работы больше не будет никакой. Завод сменил собственника, новые хозяева довели до банкротства. А в Теплой Горе только на родное предприятие и надеялись. Встреча с полпредом прошла за закрытыми дверями. Но позже Григорий Рапота поделился, что вместе с губернатором они запланировали комплекс мер, чтобы помочь поселку выжить.

"Нужно создать новое производство, искать работу в соседних городах и обеспечить транспортом тех людей, которые хотят ездить туда работать", - заявил Григорий Рапота.

За первый день работы в приемную поступило 4 обращения. Но если будет больше, заверил Григорий Рапота, значит, и приемных дней будет больше, и время работы увеличится. Теперь обращения к президенту будут попадать гораздо быстрее, а часть из них - решаться особенно оперативно. Ведь часто проблему можно разрешить на уровне региона.