Boeing-757 совершил аварийную посадку в штате Монтана

Всего этим бортом летели 85 пассажиров, 52 из которых были ливанцами
В американском штате Монтана совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-757 авиакомпании United Airlines, на борту которого находились 188 пассажиров и членов экипажа. Причиной прекращения полета стала неисправность одного из двигателей.

В американском штате Монтана в минувший понедельник совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-757 авиакомпании United Airlines. Самолет, на борту которого находились 188 пассажиров и членов экипажа, выполнял рейс из Чикаго (США, штат Иллинойс) в Сиэтл (штат Вашингтон). Как сообщило Федеральное авиационное управление США, причиной прекращения полета стала неисправность одного из двигателей.

В авиакомпании United Airlines уточнили, что двигатель самолета не заглох в полете, а был остановлен командиром корабля, который сделал это ради предосторожности, заметив тревожный световой сигнал на приборной доске. Аварийная посадка на аэродроме Биллинг прошла благополучно. Для завершения прерванного рейса готовится запасной лайнер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет Boeing-757 относится к разряду среднемагистральных пассажирских самолетов с двумя двигателями. Как напомнили в авиакомпании, он способен преодолевать значительные расстояния и с одним работающим двигателем.