Dell представила 7-дюймовый Android-планшет

Американская Dell, второй в мире производитель персональных компьютеров, анонсировала новый планшет. Глава компании Майкл Делл отметил, что устройство будет работать под управлением операционной системы Android и иметь сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов.

 

Американская Dell, второй в мире производитель персональных компьютеров, анонсировала новый планшет. Прототип устройства продемонстрировал глава компании Майкл Делл на конференции Oracle OpenWorld 2010 в Сан-Франциско. По словам главы Dell, аппарат будет работать под управлением операционной системы Android и иметь сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов.

О приблизительной стоимости, технических характеристиках или дате начала продаж нового устройства глава Dell не сообщил. По мнению интернет-издания CNet, речь, по всей видимости, идет о выпуске 7-дюймового "издания" планшета Streak, который был представлен месяцем ранее. Устройство работает на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 5-мегапиксельную камеру, VGA-камеру для видеозвонков, модули Wi-Fi и Bluetooth. В России Streak появится уже в следующем месяце.

Оба этих устройства вполне могут потеснить Apple iPad, занимающий на данный момент лидирующие позиции на рынке интернет-планшетов. С начала апреля 2010 года "яблочной" компании удалось продать более 3 миллионов своих устройств.

Ранее появилась информация о том, что Apple планирует выпустить уменьшенную модель iPad с 7-дюймовым дисплеем (по сравнению с 9,7 дюймами у "старшего" iPad). Наблюдатели отметили, что этот шаг направлен против конкурирующих устройств с меньшим размером дисплея.

Также по теме:
Apple готовится выпустить "младшего брата" iPad
Планшетный компьютер можно ронять 26 раз.
Dell начала продавать в США свой первый смартфон
Toshiba анонсировала Android-планшет с 10-дюймовым экраном