Nike увеличила прибыль на 9%


фото EPA

Чистая прибыль Nike Inc., крупнейшего в мире производителя спортивной обуви, в первом финансовом квартале увеличилась на 9% до $559 млн, или $1,14 на акцию, против $513 млн, или $1,04 на акцию.

Чистая прибыль американской Nike Inc., крупнейшего в мире производителя спортивной обуви, в первом финансовом квартале увеличилась на 9% до $559 млн, или $1,14 на акцию, против $513 млн, или $1,04 на акцию, годом ранее, сообщает Reuters.

Продажи компании за три месяца к 31 августа выросли на восемь процентов до $5,18 млрд. Рост объема будущих заказов, ключевого показателя роста продаж, также без учета курсов валют, составил 13%. Для китайского рынка этот показатель подскочил на рекордные 25%.

На крупнейшем для компании североамериканском рынке выручка Nike выросла на 8% до $1,9 млрд, а на развивающихся рынках и в Китае рост продаж составил 30 и 11% соответственно. 

Nike, штаб-квартира которой расположена вблизи г. Бивертон (штат Орегон, США), является ведущим мировым дизайнером, продавцом и дистрибьютором аутентичной спортивной обуви, одежды, снаряжения и аксессуаров для различных видов спорта и занятий фитнесом, говорится в пресс-релизе компании.