В центре Москвы ограничат движение

В связи с проведением соревнований движение в центре Москвы ограничат
В связи с проведением соревнований движение в центре Москвы ограничат
В центре Москвы в воскресенье, 26 сентября, в связи с проведением "Кросса наций-2010" в течение всего дня будет ограничено движение автотранспорта.

В центре Москвы в воскресенье, 26 сентября, в течение всего дня будет ограничено движение автотранспорта в связи с проведением "Кросса наций-2010". Как сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД, 00:00 до 24:00 по московскому времени будет закрыт проезд по улице Ильинка, а с полуночи до пяти часов утра 27 сентября - по улице Москворецкая и Большому Москворецкому мосту со стороны Лубочного переулка в сторону улицы Ильинка. Кроме того, с 14:00 до 24:00 будет ограничено движение по улице Варварка, с 15:30 до 20:00 - по Кремлевской и Пречистинской набережным.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом году Всероссийский день бега "Кросс наций-2010" пройдет в России уже в седьмой раз. Ожидается, что в нем примут участие около 500 тысяч человек и представители около 140 народностей, что будет абсолютным рекордом. В 2004 году, когда это соревнование проводилось в первый раз, бегунов набралось 26 тысяч человек, а в 2009 году эта цифра составила около 150 тысяч. Наряду с любителями во многих городах РФ выйдут на старт спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, видные политические деятели.

Выбрать оптимальный объездной путь на дорогах Москвы можно с помощью сервиса Вести.Пробки.