Дебоширивший на высоте 10 тысяч метров пассажир доставлен в милицию

Дебоширивший на высоте 10 тысяч метров пассажир доставлен в милицию
38-летний житель Новоуральска, устроивший дебош в самолёте, летевшем по маршруту Симферополь - Екатеринбург, доставлен в милицию. В отместку за то, что бортпроводники мешали ему в воздухе открыть засов самолётной двери, воздушный хулиган запустил бутылкой с алкоголем в бортпроводников.

38-летний житель Новоуральска, устроивший дебош в самолёте, летевшем по маршруту Симферополь - Екатеринбург, доставлен в милицию. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу, дебошир возвращался домой после отдыха в Крыму. Он всю дорогу пил спиртное, приставал к окружающим и неоднократно пытался выйти из самолёта на высоте 10 тысяч метров, принимая авиалайнер за автобус.

В отместку за то, что бортпроводники мешали ему в воздухе открыть засов самолётной двери, воздушный хулиган после приземления схватил литровую бутылку, купленную им в магазине duty-free, и запустил ею в сотрудников авиакомпании. Бутылка весом более килограмма серьёзно травмировала одного из бортпроводников. С переломом левого предплечья и сотрясением головного мозга потерпевший был доставлен в больницу Екатеринбурга, сообщает "Интерфакс". Сейчас бортпроводник ожидает операции, поскольку перелом оказался осколочным.

В отношении авиационного хулигана в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 Уголовного кодекса России ("умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").