Владелец компании Segway убился на собственном скутере

Британский миллионер погиб из-за увлечения, которое он превратил в бизнес. Джими Хеселден – владелец компании Segway – упал в реку с десятиметрового обрыва. Он не справился с управлением скутера производства его собственной фирмы.

Британский миллионер погиб из-за увлечения, которое он превратил в бизнес. Джими Хеселден – владелец компании Segway – упал в реку с десятиметрового обрыва. Он не справился с управлением скутером производства его собственной фирмы.

Как сообщает телеканал "Россия 24", двухколесные тележки Segway, сохраняющие равновесие за счет гироскопа, были изобретены 11 лет назад и завоевали популярность на западе. Впрочем, почти сразу появились и жертвы. Например, Джордж Буш-младший однажды появился на публике со ссадинами на лице – выяснилось, что он упал с Segway и ударился об асфальт.

Что касается покойного Хеселдена, то он приобрел контрольный пакет акций компании в декабре. До этого он разбогател на системах оболочек, позволяющих быстро возводить огневые укрепления из грунта – их сейчас активно используют в американской армии вместо мешков с песком.