Янукович откроет в Донецке Международный инвестиционный саммит

Президент Украины Виктор Янукович прибывает сегодня с рабочей поездкой в Донецк. Ожидается, что глава государства откроет начинающий работу в шахтерской столице III Международный инвестиционный саммит "Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины".

Президент Украины Виктор Янукович прибывает сегодня с рабочей поездкой в Донецк. Ожидается, что глава государства откроет начинающий работу в шахтерской столице III Международный инвестиционный саммит "Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины", сообщает ИТАР-ТАСС.

Главными задачами саммита являются обсуждение на самом высоком уровне вопросов государственно-частного партнерства и экспертная оценка инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Украины. В числе докладчиков - первые лица государства, представители правительства, ведущие украинские и международные эксперты, руководители крупнейших промышленных корпораций Украины и зарубежных стран, в числе которых - Австрия, Германия, Италия, Корея, Россия, Финляндия и другие.

Как отметил накануне губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, итогом состоявшегося два года назад первого саммита было знакомство инвесторов с потенциалом региона. На втором саммите около 400 инвесторов выразили готовность рассматривать проекты на стратегическую перспективу. А на третий саммит уже зарегистрировались 1100 человек. "Мы на правильном пути, в позитивной динамике, и приезд президента придаст значимость этому саммиту", - подчеркнул Анатолий Близнюк.