Генконсульство Хорватии забросали "Молотов-коктейлями"

Генконсульство Хорватии забросали "Молотов-коктейлями"
Две бутылки с зажигательной смесью бросил в здание генерального консульства Хорватии в немецком Дюссельдорфе выходец из Югославии. После этого 56-летний метатель "Молотов-коктейля" попытался скрыться, но был задержан прохожими ещё до приезда полиции.

Две бутылки с зажигательной смесью бросил в здание генерального консульства Хорватии в немецком Дюссельдорфе выходец из Югославии. После этого 56-летний метатель "Молотов-коктейля" попытался скрыться, но был задержан прохожими ещё до приезда полиции. Мотивы хулиганских действий пока неизвестны.

В результате инцидента никто не пострадал. Огонь, вспыхнувший в дипмиссии, удалось быстро потушить. Лёгкое отравление угарным газом получил генконсул Хорватии Вьекослав Крижанец. С места происшествия он был госпитализирован, но в больнице провёл недолго: медики не выявили угрозы его жизни и здоровью. Германская полиция начала расследование инцидента с попыткой поджога генконсульства Хорватии в Дюссельдорфе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правда, по сообщениям хорватских СМИ, нападавших было больше одного, а от их действий пострадали трое работников консульства Хорватии в Дюссельдорфе.