Лига чемпионов. "Барселона" не смогла взять Казань

Лига чемпионов. "Барселона" не смогла взять Казань
"Рубин" и "Барселона" разошлись вничью в Казани в матче 2-го тура Лиги чемпионов. Команды обменялись голами с пенальти.

"Рубин" и "Барселона" разошлись вничью в Казани в матче 2-го тура Лиги чемпионов. Команды обменялись голами с пенальти.

Первые пять минут мячом владели каталонцы, "Рубин" сумел провести пару неплохих атак, но сначала не смог пробить Калешин, а затем Карадениз навесил на Корниленко, но мяч на угловой выбил Пике. Но первый голевой момент создали "сине-гранатовые": Вилья вывел Педро на рандеву с Рыжиковым, а тот угодил точно в перекладину. "Рубину" не хватало активности, чтобы забить. Однако спустя некоторое игровое время Калешин ворвался в штрафную, где его неудачно встретил Даниэл Алвес. Арбитр назначает пенальти. К точке подошел Кристиан Нобоа - 1:0.

"Барселона" отыгралась также с пенальти. На этот раз Андреас Иньеста был сбит в чужой штрафной Лашей Салуквадзе. Вилья пробил в угол, страж ворот казанцев угадал, но отразить удар не смог. После второго реализованного пенальти тренеры обеих команд провели замены. Бердыев заменил форварда Сергея Корниленко на Макбета Сибайю, а Гвардиола выпустил на поле главную звезду "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси.

С его выходом игра "барсы" немного оживилась, каталонцы практически все оставшееся провели в атаках. Впрочем, у "Рубина" тоже были неплохие контратаки, но казанцы не сумели воспользоваться своими шансами. Героем Казани, оправдавшим свой трансфер, мог стать Мартинс, который сначала дважды промахнулся, а на 87-й минуте упустил шанс, угодив с трех метров в штангу после навеса Калешина. А последний шанс упустил Иньеста, который уже на третьей добавленной минуте не попал в верхний угол. Таким образом, игра завершилась со счетом 1:1. "Барселона" в третьем матче подряд не может одолеть "Рубин".

В прошлом году дружине Бердыева удалось обыграть "Барселону" (2:1) в Испании; матч в Казани закончился вничью (0:0). Однако выйти из группы в Лиге чемпионов казанскому клубу все равно не удалось.