Число пострадавших при взрыве в Каспийске возросло до 17 человек

Только благодаря профессионализму оперативников и бдительности местных жителей удалось предотвратить беду
Только благодаря профессионализму оперативников и бдительности местных жителей удалось предотвратить беду
В больницы Каспийска и Махачкалы за медицинской помощью обратились 17 сотрудников милиции, пострадавших при взрыве. У восьмерых пострадавших милиционеров – осколочные ранения, еще девять милиционеров контужены.

В больницы Каспийска и Махачкалы за медицинской помощью обратились 17 сотрудников милиции, пострадавших при взрыве. "15 омоновцев обратились за помощью в больницы Каспийска, еще двое – в больницу Махачкалы. У восьмерых пострадавших милиционеров – осколочные ранения", – сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Еще девять милиционеров контужены. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, он прооперирован.

Мощность взрывного устройства составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Многие из пострадавших милиционеров получили ранения из-за большого радиуса разлета осколков. Кроме того, поражения были нанесены и взрывной волной.

Как сообщалось, в дагестанском городе Каспийске была совершена попытка подрыва милицейского автомобиля. Взрыв произошел на окраине города в 22:20 по московскому времени среды неподалеку места стоянки патрульного автомобиля, напоминает агентство "Интерфакс".

Накануне в Каспийске силами спецназа ФСБ и МВД проводилась контртеррористическая операция, в результате которой были уничтожены 10 бандитов. Семь тел ликвидированных боевиков уже опознано, четверо из них находились в федеральном розыске за совершение преступлений террористической направленности. Среди уничтоженных – 25-летний Улубий Имашев, главарь одной из бандитских групп, действующих в Махачкале и Каспийске, Гусейн и Гасан Джараховы, которые обеспечивали связи нейтрализованного ранее эмиссара "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" на Северном Кавказе доктора Муххамада, и Магомед Багилов. Последний проходил боевую подготовку в Пакистане и являлся близкой связью уничтоженного в ходе контртеррористической операции в августе этого года Магомедали Вагабова.