Тема:

Google 1 неделя назад

Google назван самым привлекательным в мире работодателем

Американские студенты, получившие образование в ведущих бизнес-школах и университетах мира, назвали корпорацию Google самым привлекательным в мире работодателем. Таковы результаты исследования Universum, опросившей более 130 тысяч студентов технических специальностей и со знаниями в области бизнеса.

Американские студенты, получившие образование в ведущих бизнес-школах и университетах мира, назвали корпорацию Google самым привлекательным в мире работодателем. Таковы результаты исследования шведской аналитической компании Universum, опросившей более 130 тысяч студентов технических специальностей и со знаниями в области бизнеса.

Google, отметивший несколько дней назад свой двенадцатый день рождения, занял первую строчку в рейтинге лучших работодателей благодаря своей уникальной корпоративной культуре, прокомментировал результаты исследования BusinessWeek. Согласно изданию, Google организовывает для сотрудников бесплатные обеды и посещения парикмахерской, а также разрешает им приводить на работу домашних питомцев.

Интернет-гигант, имеющий в штате приблизительно 22 тысячи сотрудников, обошел в рейтинге Microsoft, IBM, Sony и BMW, которые заняли второе, третье и четвертое места соответственно. В десятку лучших работодателей мира также вошли Intel, General Electric, Siemens и Procter & Gamble.

Замыкает десятку корпорация Apple, впервые вошедшая в рейтинг Universum в 2009 году. В прошлом году рейтинг также возглавлял Google.

 Также по теме:
Google отмечает двенадцатый день рождения
"Искать!": Google представил голосовой поиск на русском языке
Составлен список крупнейших рекламодателей Google

Искать по-новому. Google меняет подход к поиску информации в Сети