На Москву надвигаются первые заморозки

В Москве холодает, ночью возможны слабые заморозки
Погода в центральных регионах России начинает портиться
Уже на неделе начнется повышение температуры
В Москве холодает, ночью возможны слабые заморозки
Погода в центральных регионах России начинает портиться
Уже на неделе начнется повышение температуры
Теплая погода покидает московский регион. Уже сегодня утром столбики термометров показывали 0, а к середине дня воздух едва прогрелся до 10 градусов. И температура продолжит снижаться. Антициклон из Скандинавии несет в столицу холода и первые заморозки.

Теплая погода покидает московский регион. Уже сегодня утром столбики термометров показывали 0, а к середине дня воздух едва прогрелся до 10 градусов. И температура продолжит снижаться.

Как рассказала "России 24" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк, холода и первые заморозки несет антициклон, который надвигается на столицу из Скандинавии. По словам синоптиков, в эти выходные будет прохладно и без осадков.

Ночью подморозит до минус трех, а днем в воскресенье будет около 6 градусов тепла. Это ниже нормы на 4-6 градусов, что больше характерно для середины октября. В ночные и утренние часы в условиях малооблачного неба весьма вероятны туманы.

Серьезные сезонные перемены уже нашли отражение в цифрах.

Так, в Центральной России – в Ярославской области – впервые в этом сезоне температура понизилась до пяти градусов со знаком "минус". На территории Костромской, Кировской, Нижегородской и Свердловской областей, а также в Удмуртии и в Пермском крае отмечена снежная фаза осадков. А в горах Бурятии температура опустилась до минус 20.