Dell поделилась планами о новых планшетах

Американская Dell поделилась планами по выпуску новых планшетов. Представителей техасской корпорации заявили, что через несколько недель состоится релиз 7-дюймового устройства Looking Glass, а через полгода или год Dell представит еще один 10-дюймовый планшет.

Американская Dell, третий в мире производитель персональных компьютеров, поделилась планами по выпуску новых планшетов. Представителей техасской корпорации заявили, что через несколько недель состоится релиз 7-дюймового устройства Looking Glass, а через полгода или год Dell представит еще один 10-дюймовый планшет.

Интернет-планшет Looking Glass будет работать на платформе Google Android версии 2.1. "Сердцем" устройства, оснащенного WVGA-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, станет процессор NVIDIA Tegra 2. Помимо этого, Looking Glass будет оборудован 1,3-мегапиксельной камерой, 4 Гб внутренней памяти, а также модулями Wi-Fi и 3G, отмечает CNet.

По предварительным данным, устройство появится в продаже в ноябре 2010 года. Looking Glass станет вторым в "семействе" планшетов от Dell после 5-дюймового Dell Streak, который должен появится в России уже в этом месяце.

Кроме того, в ближайшие планы корпорации входит выпуск аппаратов с диагональю 3 и 4 дюйма (по всей видимости, смартфоны), пишет The Wall Street Journal. По словам представителей Dell, в будущем планируется выпускать устройства не только на базе Android, но и под управлением "операционки" Windows Phone 7.

Прототип Looking Glass на прошлой неделе продемонстрировал Майкл Делл на конференции Oracle OpenWorld 2010 в Сан-Франциско. Тогда о технических характеристиках планшета и дате выхода на рынок не сообщалось.

Также по теме:
Dell представила 7-дюймовый Android-планшет
Dell начала продавать в США свой первый смартфон
Toshiba анонсировала Android-планшет с 10-дюймовым экраном

Apple готовится выпустить "младшего брата" iPad
Планшетный компьютер можно ронять 26 раз.