Платный Android Market официально открыт для России

Платный раздел онлайн-магазина Android Market, предлагающий программы для мобильной операционной системы Google Android, с сегодняшнего дня официально открыт для России. Российские разработчики смогут продавать свои приложения в интернет-магазине с 1 октября этого года.

Платный раздел онлайн-магазина Android Market, предлагающий программы для мобильной операционной системы Google Android, с сегодняшнего дня официально открыт в России. Российские разработчики смогут продавать свои приложения в интернет-магазине с 1 октября этого года.

Кроме России, доступ к платному сегменту Android Market был открыт и для 19 новых стран, в число которых входят Аргентина, Бразилия, Бельгия, Чехия, Дания, Финляндия, Гонконг, Индия, Ирландия, Израиль, Мексика, Норвегия, Польша, Португалия, Сингапур, Швеция и Тайвань. Об этом в официальном блоге рассказал Борис Хвостиченко, менеджер по продуктам Google в России.

Таким образом, покупать приложения в Android Market теперь смогут пользователи из 32 стран. Ранее пользователи из России могли загружать и устанавливать только бесплатные программы. Android Market, открытый в октябре 2008 года, насчитывает более 100 тысяч платных и бесплатных приложений.

Также по теме:
Android продолжает наращивать долю на рынке смартфонов
Verizon запустит свой онлайн-магазин приложений для Android
Эксперты прогнозируют удвоение рыночной доли Android

Google отбирает у Apple позиции на рынке мобильных ОС