Свыше 50 тысяч американцев остались без электричества

В пятницу на Атлантическом побережье США из-за непогоды свыше 50 тысяч проживающих там потребителей остались без электричества. Кроме того, в ряде штатов в результате стихийного бедствия затопленными оказались множество населенных пунктов.

В пятницу на Атлантическом побережье США из-за непогоды свыше 50 тысяч проживающих там потребителей остались без электричества. Как сообщили представители местных властей, из-за штормового ветра и проливных дождей подачи электроэнергии лишились свыше 26 тысяч потребителей в Коннектикуте, более 14 тысяч – в Нью-Джерси и свыше 12 тысяч – в различных районах штата Нью-Йорк. Непогода стала причиной гибели уже шести человек.

В результате стихийного бедствия затопленными оказались множество населенных пунктов в штатах Северная и Южная Каролина, Вирджиния, Мэн и ряде других. Кроме того, прервано движение по многим автодорогам региона. Только в Северной Каролине затопленными оказались отдельные участки более чем 150 автотрасс.

В крупнейшем городе США – Нью-Йорке – за минувшую ночь выпало около 10 сантиметров осадков. Системы ливневой канализации не справляются с потоками воды, что привело к серьезным пробкам на дорогах. В трех нью-йоркских аэропортах пассажиры оповещены о серьезных задержках рейсов, так как непрекращающиеся дожди сопровождаются сильнейшими порывами ветра, что создает значительные трудности для приземления и взлета самолетов. С перебоями работает и пригородный железнодорожный транспорт. Аналогичная ситуация сложилась в Бостоне (штат Массачусетс), сообщает ИТАР-ТАСС.