Индонезия: число жертв аварии на железной дороге растет

Число жертв железнодорожной катастрофы в Индонезии достигло 43 человек, десятки людей получили ранения. Как сообщает местное телевидение, среди погибших есть дети. Спасатели до сих пор не могут извлечь всех пострадавших из искореженных вагонов.

Число жертв железнодорожной катастрофы в Индонезии достигло 43 человек, десятки людей получили ранения. Как сообщает местное телевидение, среди погибших есть дети. Спасатели до сих пор не могут извлечь всех пострадавших из искореженных вагонов

Трагедия произошла в субботу в 3:00 по местному времени (полночь по Москве) неподалеку от города Пемаланг, расположенного на северном побережье острова Ява. По данным местных СМИ, поезд следовал из столицы страны Джакарты в город Семаранг и врезался в стоявший на станции Петарукан другой пассажирский состав.

Пострадавшие доставляются в близлежащие больницы. В министерстве транспорта Индонезии не исключают, что число жертв может возрасти. Предварительными версиями катастрофы называются неисправность светофора и ошибка машиниста, сообщает ИТАР-ТАСС.